14 Dicembre 2018
[]


[]

Juniores Provinciali Arezzo - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Bucinese
6 - 1
Capolona Quarata
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Castiglionese
2 - 3
Alberoro
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Faellese
0 - 6
Indomita Quarata
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Fratta S. Caterina
1 - 3
Atletico Levane Leona
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
M.M. Subbiano
0 - 3
Terranuova Traiana
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Pieve al Toppo
0 - 0
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Rassina
0 - 2
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
S. Firmina
3 - 0
Castelnuovese
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Tegoleto
2 - 2
Orange Don Bosco
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Alberoro
1 - 2
Pieve al Toppo
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Arno Castiglioni Laterina
0 - 1
Tegoleto
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Atletico Levane Leona
1 - 0
Faellese
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Capolona Quarata
1 - 3
Castiglionese
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Castelnuovese
0 - 7
Bucinese
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Falterona Alto Casentino
2 - 0
Fratta S. Caterina
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Indomita Quarata
3 - 4
M.M. Subbiano
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Orange Don Bosco
3 - 0
Rassina
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Terranuova Traiana
2 - 0
S. Firmina
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Bucinese
2 - 1
Alberoro
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Castiglionese
0 - 1
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Faellese
1 - 3
M.M. Subbiano
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Fratta S. Caterina
0 - 2
Indomita Quarata
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Pieve al Toppo
0 - 1
Orange Don Bosco
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Rassina
1 - 5
Atletico Levane Leona
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
S. Firmina
7 - 1
Capolona Quarata
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Tegoleto
0 - 4
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Terranuova Traiana
2 - 2
Castelnuovese
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Alberoro
3 - 4
Castelnuovese
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Arno Castiglioni Laterina
0 - 3
S. Firmina
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Atletico Levane Leona
4 - 0
Pieve al Toppo
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Capolona Quarata
1 - 4
Terranuova Traiana
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Faellese
1 - 1
Fratta S. Caterina
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Falterona Alto Casentino
1 - 3
Castiglionese
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Indomita Quarata
1 - 1
Tegoleto
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
M.M. Subbiano
3 - 1
Rassina
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Orange Don Bosco
6 - 1
Bucinese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Bucinese
2 - 4
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Castelnuovese
2 - 1
Capolona Quarata
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Castiglionese
1 - 0
Orange Don Bosco
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Fratta S. Caterina
1 - 1
M.M. Subbiano
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Pieve al Toppo
1 - 1
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Rassina
3 - 2
Indomita Quarata
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
S. Firmina
3 - 2
Alberoro
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Tegoleto
1 - 0
Atletico Levane Leona
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Terranuova Traiana
2 - 0
Faellese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Alberoro
1 - 3
Terranuova Traiana
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Arno Castiglioni Laterina
5 - 0
Capolona Quarata
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Atletico Levane Leona
2 - 0
Bucinese
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Faellese
1 - 2
Tegoleto
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Falterona Alto Casentino
1 - 1
S. Firmina
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Fratta S. Caterina
2 - 1
Rassina
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Indomita Quarata
1 - 1
Castiglionese
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
M.M. Subbiano
1 - 1
Pieve al Toppo
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Orange Don Bosco
6 - 0
Castelnuovese
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Bucinese
2 - 2
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Capolona Quarata
2 - 3
Alberoro
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Castelnuovese
1 - 3
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Castiglionese
0 - 0
Atletico Levane Leona
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Pieve al Toppo
4 - 1
Indomita Quarata
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Rassina
1 - 1
Faellese
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
S. Firmina
0 - 1
Orange Don Bosco
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Tegoleto
1 - 1
M.M. Subbiano
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Terranuova Traiana
4 - 0
Fratta S. Caterina
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Arno Castiglioni Laterina
1 - 2
Terranuova Traiana
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Atletico Levane Leona
4 - 1
Castelnuovese
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Faellese
1 - 2
Castiglionese
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Falterona Alto Casentino
3 - 0
Capolona Quarata
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Fratta S. Caterina
0 - 2
Pieve al Toppo
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Indomita Quarata
2 - 3
S. Firmina
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
M.M. Subbiano
4 - 0
Bucinese
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Orange Don Bosco
3 - 0
Alberoro
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
Rassina
2 - 1
Tegoleto
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Alberoro
1 - 2
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Bucinese
3 - 0
Indomita Quarata
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Capolona Quarata
1 - 5
Orange Don Bosco
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Castelnuovese
0 - 7
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Castiglionese
2 - 3
M.M. Subbiano
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Pieve al Toppo
2 - 1
Faellese
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
S. Firmina
0 - 4
Atletico Levane Leona
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Tegoleto
3 - 1
Fratta S. Caterina
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Terranuova Traiana
1 - 0
Rassina
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Atletico Levane Leona
6 - 2
Alberoro
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Faellese
1 - 1
S. Firmina
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Falterona Alto Casentino
1 - 1
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Fratta S. Caterina
2 - 1
Bucinese
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Indomita Quarata
1 - 1
Capolona Quarata
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
M.M. Subbiano
1 - 0
Castelnuovese
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Orange Don Bosco
1 - 1
Terranuova Traiana
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Rassina
0 - 0
Castiglionese
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Tegoleto
2 - 1
Pieve al Toppo
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Alberoro
0 - 4
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Arno Castiglioni Laterina
3 - 2
Orange Don Bosco
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Bucinese
2 - 0
Faellese
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Capolona Quarata
1 - 6
Atletico Levane Leona
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Castelnuovese
1 - 2
Indomita Quarata
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Castiglionese
1 - 0
Fratta S. Caterina
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Pieve al Toppo
2 - 2
Rassina
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
S. Firmina
1 - 1
M.M. Subbiano
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Terranuova Traiana
1 - 2
Tegoleto
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Atletico Levane Leona
0 - 2
Orange Don Bosco
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Faellese
1 - 1
Capolona Quarata
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Falterona Alto Casentino
0 - 3
Terranuova Traiana
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Fratta S. Caterina
3 - 4
Castelnuovese
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Indomita Quarata
3 - 0
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
M.M. Subbiano
7 - 0
Alberoro
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Pieve al Toppo
1 - 4
Castiglionese
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Rassina
4 - 3
S. Firmina
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Tegoleto
1 - 0
Bucinese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Alberoro
0 - 3
Indomita Quarata
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Arno Castiglioni Laterina
2 - 4
Atletico Levane Leona
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Bucinese
3 - 3
Rassina
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Capolona Quarata
1 - 1
M.M. Subbiano
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Castelnuovese
4 - 1
Faellese
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Castiglionese
3 - 1
Tegoleto
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Orange Don Bosco
2 - 1
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
S. Firmina
1 - 1
Fratta S. Caterina
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Terranuova Traiana
2 - 0
Pieve al Toppo
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Atletico Levane Leona
-
Terranuova Traiana
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Castiglionese
-
Bucinese
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Faellese
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Fratta S. Caterina
-
Alberoro
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Indomita Quarata
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
M.M. Subbiano
-
Orange Don Bosco
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Pieve al Toppo
-
S. Firmina
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Rassina
-
Capolona Quarata
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
Tegoleto
-
Castelnuovese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Alberoro
-
Faellese
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Arno Castiglioni Laterina
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Bucinese
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Capolona Quarata
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Castelnuovese
-
Rassina
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Falterona Alto Casentino
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Orange Don Bosco
-
Indomita Quarata
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
S. Firmina
-
Tegoleto
description
Sabato 22/12/2018 15:00 description
Terranuova Traiana
-
Castiglionese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Bucinese
-
S. Firmina
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Castiglionese
-
Castelnuovese
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Faellese
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Fratta S. Caterina
-
Orange Don Bosco
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Indomita Quarata
-
Terranuova Traiana
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
M.M. Subbiano
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Pieve al Toppo
-
Capolona Quarata
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Rassina
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 05/01/2019 15:00 description
Tegoleto
-
Alberoro
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 15:50 description
Alberoro
-
Rassina
description
Sabato 12/01/2019 15:50 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 12/01/2019 15:50 description
Atletico Levane Leona
-
Indomita Quarata
description
Sabato 12/01/2019 15:50 description
Capolona Quarata
-
Tegoleto
description
Sabato 12/01/2019 15:50 description
Castelnuovese
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 12/01/2019 15:50 description
Falterona Alto Casentino
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 12/01/2019 15:50 description
Orange Don Bosco
-
Faellese
description
Sabato 12/01/2019 15:50 description
S. Firmina
-
Castiglionese
description
Sabato 12/01/2019 15:50 description
Terranuova Traiana
-
Bucinese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Capolona Quarata
-
Bucinese
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Alberoro
-
Castiglionese
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Indomita Quarata
-
Faellese
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Atletico Levane Leona
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Terranuova Traiana
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Falterona Alto Casentino
-
Rassina
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Castelnuovese
-
S. Firmina
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Orange Don Bosco
-
Tegoleto
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Pieve al Toppo
-
Alberoro
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Tegoleto
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Faellese
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Castiglionese
-
Capolona Quarata
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Bucinese
-
Castelnuovese
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Fratta S. Caterina
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
M.M. Subbiano
-
Indomita Quarata
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Rassina
-
Orange Don Bosco
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
S. Firmina
-
Terranuova Traiana
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Alberoro
-
Bucinese
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Castiglionese
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
M.M. Subbiano
-
Faellese
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Indomita Quarata
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Orange Don Bosco
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Atletico Levane Leona
-
Rassina
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Capolona Quarata
-
S. Firmina
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Falterona Alto Casentino
-
Tegoleto
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Castelnuovese
-
Terranuova Traiana
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Castelnuovese
-
Alberoro
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
S. Firmina
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Pieve al Toppo
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Terranuova Traiana
-
Capolona Quarata
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Fratta S. Caterina
-
Faellese
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Castiglionese
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Tegoleto
-
Indomita Quarata
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Rassina
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Bucinese
-
Orange Don Bosco
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Bucinese
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Capolona Quarata
-
Castelnuovese
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Orange Don Bosco
-
Castiglionese
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
M.M. Subbiano
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Falterona Alto Casentino
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Alberoro
-
Rassina
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Indomita Quarata
-
S. Firmina
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Atletico Levane Leona
-
Tegoleto
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Faellese
-
Terranuova Traiana
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Terranuova Traiana
-
Alberoro
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Capolona Quarata
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Bucinese
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Tegoleto
-
Faellese
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
S. Firmina
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Rassina
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Castiglionese
-
Indomita Quarata
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Pieve al Toppo
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Castelnuovese
-
Orange Don Bosco
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Falterona Alto Casentino
-
Bucinese
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Alberoro
-
Capolona Quarata
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Castelnuovese
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Atletico Levane Leona
-
Castiglionese
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Indomita Quarata
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Faellese
-
Rassina
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Orange Don Bosco
-
S. Firmina
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
M.M. Subbiano
-
Tegoleto
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Fratta S. Caterina
-
Terranuova Traiana
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Terranuova Traiana
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Castelnuovese
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Castiglionese
-
Faellese
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Capolona Quarata
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Pieve al Toppo
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
S. Firmina
-
Indomita Quarata
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Bucinese
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Alberoro
-
Orange Don Bosco
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Tegoleto
-
Rassina
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Alberoro
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Indomita Quarata
-
Bucinese
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Orange Don Bosco
-
Capolona Quarata
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Falterona Alto Casentino
-
Castelnuovese
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
M.M. Subbiano
-
Castiglionese
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Faellese
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Atletico Levane Leona
-
S. Firmina
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Fratta S. Caterina
-
Tegoleto
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Rassina
-
Terranuova Traiana
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Alberoro
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
S. Firmina
-
Faellese
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Bucinese
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Capolona Quarata
-
Indomita Quarata
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Castelnuovese
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Terranuova Traiana
-
Orange Don Bosco
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Castiglionese
-
Rassina
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Pieve al Toppo
-
Tegoleto
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Falterona Alto Casentino
-
Alberoro
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Orange Don Bosco
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Faellese
-
Bucinese
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Atletico Levane Leona
-
Capolona Quarata
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Indomita Quarata
-
Castelnuovese
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Fratta S. Caterina
-
Castiglionese
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Rassina
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
M.M. Subbiano
-
S. Firmina
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Tegoleto
-
Terranuova Traiana
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Orange Don Bosco
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Capolona Quarata
-
Faellese
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Terranuova Traiana
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Castelnuovese
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Indomita Quarata
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Alberoro
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Castiglionese
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
S. Firmina
-
Rassina
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Bucinese
-
Tegoleto
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Indomita Quarata
-
Alberoro
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Atletico Levane Leona
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Rassina
-
Bucinese
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
M.M. Subbiano
-
Capolona Quarata
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Faellese
-
Castelnuovese
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Tegoleto
-
Castiglionese
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Falterona Alto Casentino
-
Orange Don Bosco
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Fratta S. Caterina
-
S. Firmina
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Pieve al Toppo
-
Terranuova Traiana
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Terranuova Traiana
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Bucinese
-
Castiglionese
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Faellese
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Alberoro
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Falterona Alto Casentino
-
Indomita Quarata
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Orange Don Bosco
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
S. Firmina
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Capolona Quarata
-
Rassina
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Castelnuovese
-
Tegoleto
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Faellese
-
Alberoro
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
M.M. Subbiano
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Pieve al Toppo
-
Bucinese
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Fratta S. Caterina
-
Capolona Quarata
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Rassina
-
Castelnuovese
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Atletico Levane Leona
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Indomita Quarata
-
Orange Don Bosco
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Tegoleto
-
S. Firmina
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Castiglionese
-
Terranuova Traiana
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/05/2019 16:00 description
S. Firmina
-
Bucinese
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Castelnuovese
-
Castiglionese
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Falterona Alto Casentino
-
Faellese
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Orange Don Bosco
-
Fratta S. Caterina
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Terranuova Traiana
-
Indomita Quarata
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Atletico Levane Leona
-
M.M. Subbiano
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Capolona Quarata
-
Pieve al Toppo
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Arno Castiglioni Laterina
-
Rassina
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Alberoro
-
Tegoleto
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/05/2019 16:00 description
Rassina
-
Alberoro
description
Sabato 18/05/2019 16:00 description
Fratta S. Caterina
-
Arno Castiglioni Laterina
description
Sabato 18/05/2019 16:00 description
Indomita Quarata
-
Atletico Levane Leona
description
Sabato 18/05/2019 16:00 description
Tegoleto
-
Capolona Quarata
description
Sabato 18/05/2019 16:00 description
Pieve al Toppo
-
Castelnuovese
description
Sabato 18/05/2019 16:00 description
M.M. Subbiano
-
Falterona Alto Casentino
description
Sabato 18/05/2019 16:00 description
Faellese
-
Orange Don Bosco
description
Sabato 18/05/2019 16:00 description
Castiglionese
-
S. Firmina
description
Sabato 18/05/2019 16:00 description
Bucinese
-
Terranuova Traiana
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di asdrassina.com e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di registrazione) è necessario effettuare la registrazione al sito (www.asdrassina.com). Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti.
(descrivere per quale scopo vengono raccolti i dati degli iscritti)

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;
MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi (info@asdrassina.com). I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.
AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è A.S.D. Rassina
Via Turati, 1 - Rassina - 52016 - Castel Focognano (Arezzo)
P.I.01846930517
e-mail: info@asdrassina.com

Per ulteriori informazioni:
info@asdrassina.com
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio