28 Febbraio 2020
[]


[]

News Generiche

risultati: 1-12 / 589

RASSINA - PIEVE AL TOPPO 2 - 0

23-02-2020 18:29 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato di Prima Categoria Girone E

RASSINA - PIEVE AL TOPPO 2 - 0
RETI : Ristori 28’; Giannotti 70’ (Rassina)

Formazioni:
RASSINA :
De Marco, Paggetti, Andreucci, Ferrini, Astara, Venturi (88' Farsetti), Cappini, Rossetti, Giannotti, Shabani (87’ Del Pasqua), Ristori (71’ Ricci). A disposizione: I...

M.M. SUBBIANO - RASSINA 2 - 0

22-02-2020 18:50 Fonte: Ufficio Stampa Asd Rassina Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato Provinciale Juniores Arezzo Under 19 Girone A
M.M. SUBBIANO – RASSINA 2 – 0
RETI : Sejfuli 57' Decembrini 90' (M.M. Subbiano)
Note: Espulsi: Cuccoli e Contemori (Rassina)
Formazioni:
M.M SUBBiANO
Dauti, Fini L. , Fini A. , Villani, Mariottini, Chisci, Mori (85' Sassoli F.) Autorità (9...

MONTAGNANO - RASSINA 0 - 0

16-02-2020 18:46 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato di Prima Categoria Girone E

MONTAGNANO - RASSINA 0 - 0

MONTAGNANO
Brandi, Bianchi, Poggiani, Cetoloni, Brandini, Nocciolini, Dodaj, Mazzoni, Bennati (88' Baglioni), Safi (80' D'Abbrunzo), Artini. A disposizione: Casprini, Rossi, Giorgi, Foianesi, Morelli, Capaccioli, Settembrini. Allenato...

RASSINA - SOCI CASENTINO 0 - 2

15-02-2020 18:15 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato Juniores Provinciali Under 19 - Arezzo Girone Unico

RASSINA - SOCI CASENTINO 0 - 2

Reti: Bandelloni 33’; Romiti 82’ (Soci C.)
Note: espulso Calzolai al 92’ per doppia ammonizione

Formazioni:

RASSINA: Fusai, Contemori, Fantechi, Astara, Andreucci, Ouldamri, Taoussi, Giannini, veraldi, Cuccol...

RASSINA - BIBBIENA 2 - 1

09-02-2020 18:47 Fonte: Addetto stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato di Prima Categoria Girone E

RASSINA - BIBBIENA 2 - 1

Reti: 29’ Terrazzi - 79 Shabani (RASSINA) - 75 Capacci (Bibbiena)

Note: Espulso 85’ Bronchi (RASSINA)

Formazioni:

RASSINA: De Marco, Paggetti, Andreucci, Donati, Fantoni, Bronchi, Terrazzi (Venturi), Rossetti (Del Pasqua), Ferrini, Shab...

CASTIGLIONESE - RASSINA 3 - 2

08-02-2020 17:55 Fonte: Addetto stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato Provinciale Juniores Arezzo Under 19 Girone Unico

CASTIGLIONESE - RASSINA 3 - 2

Reti: Ceccherini (4';3'st) Taoussi 16' ; Contemori 21' st ; Milighetti 26' st

Formazioni:
CASTIGLIONESE: Brocchi, GHezzi, Salvietti, Mancini, Pagliacci (1' st manganelli), Randellini, Banelli (18' st Nocentini...

ALBERORO - RASSINA 1 - 2

02-02-2020 19:05 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato di Prima Categoria Girone E

ALBERORO - RASSINA 1 - 2

RETI: Ferrini 8’; Galantini 39’st; Cappini 41’st

Note: espluso con rosso diretto Cappini 49’st

Formazioni:

ALBERORO
Benigni, Bindi, Seri, Galantini, Lovari, Renzi, Baglioni (29’st Aquilano), Tiezzi, Spartà, Bighellini, Santini (18’st Cocci...

RASSINA - ARNO CASTIGLIONI LATERINA 1 - 0

01-02-2020 19:16 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato Provinciale Juniores Under 19

RASSINA - ARNO CASTIGLIONI LATERINA 1 - 0

RETI: Andreini 41’ (Rassina)
Note: espulso Veraldi per somma ammonizioni 37’s.t.

Formazioni:
RASSINA
Contemori, Ouldarmi, Fantechi, Astara, Andreucci, Cuccoli, VEraldi, Taoissi, Farsetti (32’st Ciabini), Giannini, Andrei...

SANTA FIRMINA - RASSINA 2 - 1

25-01-2020 17:51 Fonte: asdrassina - News Generiche
[]
Campionato Provinciale Juniores Under 19 - Arezzo Girone A

SANTA FIRMINA – RASSINA 2 - 1

Reti:. 18’ Veraldi, 36’ Nocentini – 77’ Bresciani (R)

Queste le formazioni:

SANTA FIRMINA
Szot, Galeotti, Cecconi, Bicchi, Kullolli, Caneschi, Buoncompagni, Sorbini, Cordovani, Bresciani, Nocentini. A disposizi...

OLMOPONTE AREZZO - RASSINA 0 - 1

19-01-2020 17:46 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato di Prima Categoria Girone E

OLMOPONTE AREZZO - RASSINA 0 - 1

Reti: 94’ Andrea Andreucci (Rassina)

Queste le formazioni:

OLMOPONTE: Casini, Fiore, Lisi, Dragoni, Caneschi J., De Angelis, Menguzzo (16’st Piccini)Vicidomini (13’st Cerbini), Caneschi A. (35’st Ciobanu), Bertini, Pecorelli
A dis...

RASSINA - VICIOMAGGIO 2 - 1

12-01-2020 17:19 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato di Prima Categoria Girone E

RASSINA - VICIOMAGGIO 2 - 1

RETI: Terrazzi 18’; Ristori 30’ (Rassina); Rubechini 50’ (rig.) (Viciomaggio).

Queste le formazioni:

RASSINA: De Marco, Andreucci, Borghesi, Donati, Fantoni (11’st Venturi), Bronchi, Terrazzi (37’st Paggetti),Rossetti, Ristori, Cappin...

BUCINESE - RASSINA 2 - 2

12-01-2020 10:24 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato Provinciale Juniores Arezzo Girone A

BUCINESE - RASSINA 2 - 2

Marcatori: 6’ Bartoli - 13 Schiavetti (Bucinese) - 65’ Dattile, 75’ Farsetti (Rassina)

Queste le Formazioni:

BUCINESE
De Corso, Bartoli A., Torricelli, Maniero, Giunti, Schiavetti, Ezzerouali, Bartoli T., Maffei, Fabbrini, Moci. ...
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata