19 Novembre 2019
[]


[]

A.S.D. Rassina

News

RASSINA TORRITA 3-0

17-11-2019 17:45 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato di Prima Categoria Girone E
Stadio Comunale di Rassina
RASSINA - TORRITA 3 - 0
Reti: Donati 19’; Giannotti 22’; Rossetti 27’ (Rassina)
RASSINA
De Marco, Venturi, Borghesi, Donati, Astara, Bronchi, Terrazzi, Rossetti, Paggetti, Cappoini, Giannotti. A disposizione: Ibrahimovic, Fani, Ferrini, Andreucci, Ricci, Fantoni, Ristori, Shabani, Del Pasqua. All. Andrea Borgogni.
TORRITA
Baini, Lombardi, Scopaioli, Tommassini, Bindi, Del Toro, Pandolfi, Gregori, Romano, Cuccoli, Bocchetti. A disposizione: Vannuzzi, Marano, Cantaloni, Poggioni, Rossi, Sabatino.
All, Michele Fortini.
Arb...

SPOIANO - RASSINA 1 - 2

10-11-2019 18:36 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Prima Categoria Girone E

Stadio Comunale "Dei Cipressi" di Spoiano

SPOIANO - RASSINA 1 - 2

Marcatori: 49' Astara - 56' Terrazzi (Rassina) - 94' Bichi G. (Spoiano).

Note: Espulso Magnanensi per fallo su Ristori.
Sbagliati un calcio di rigore per parte al 65' Rossetti per il Rassina, all'83' Occhini per lo Spoiano.

Queste le Formazioni:

SPOIANO
Bernardini, Magnanensi, Andreini (35'st Bresciani) Cerofolini, Bernardini, Bertocci, Parigi, Giusti (22'st Gjoka), Occhini (Bichi 12'st), Bernardini M., Fontana (24'st Burani).
A disposizione: Barbagli,Landucci, Perilli, Guiducci, Gallorini,
All. Fabrizio Renzon...

RASSINA - CASTELNUOVESE 2 - 2

09-11-2019 19:25 Fonte: Addetto Stampa Gabriele Malvestiti - News Generiche
[]
Campionato Provinciale Juniores U. 19 Arezzo Girone A

Stadio Comunale di Rassina

RASSINA - CASTELNUOVESE 2 - 2

Reti: Veraldi 5’st; Bursi 11’st; Contemori 37’st; Boci 43’st

Formazioni:

RASSINA :
Fusai, Ouldamri, Agostini, Cuccoli, Norcini, Contemori, Riccetti ( 30’st Taoussi), Giannini, Dattile, Veraldi, Andreini
A disposizione: Benevieri, Vagnoli, Goretti, Bruschi, Oretti, Andretta. All. Fabio Butteri.

CASTELNUOVESE:
Spinosa, Benci( Alfieri 40’st), Benucci (200’st Fabbri), Cortesi, Masi, Borsi, Boci, Zaccagnini (43’Vasai), Paperini, Gadducci, Pisani (35’st Lenari). A disposizione: Cuccoli, Rolla, Ci...

I Campionati

risultati della 10° giornata 17-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Alberoro 1977 - Tegoleto 6 - 2
Arezzo Football Academy - Marino Mercato Subbiano 1 - 1
Bettolle - M.C. Valdichiana Calcio 2 - 3
Bibbiena - Capolona Quarata 2 - 0
Montagnano 1966 - Viciomaggio 1 - 0
Olmoponte Arezzo - Olimpic Sansovino 1 - 1
Pieve Al Toppo - Spoiano 1 - 1
Rassina - Torrita 3 - 0
classifica alla 10° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Montagnano 1966Montagnano 1966241073019811
logo Olimpic SansovinoOlimpic Sansovino231072120614
logo Alberoro 1977Alberoro 19771910541201010
logo BibbienaBibbiena191054115105
logo Marino Mercato SubbianoMarino Mercato Subbiano18105321183
logo M.C. Valdichiana CalcioM.C. Valdichiana Calcio181053215141
logo ViciomaggioViciomaggio1610514862
logo RassinaRassina151043314104
logo Pieve Al ToppoPieve Al Toppo151043314131
logo TorritaTorrita13103431091
logo TegoletoTegoleto13104151417-3
logo Olmoponte ArezzoOlmoponte Arezzo8102261120-9
logo SpoianoSpoiano610136814-6
logo Arezzo Football AcademyArezzo Football Academy410046515-10
logo BettolleBettolle3100371022-12
logo Capolona QuarataCapolona Quarata310037618-12
prossimo turno
Arezzo Football Academy - Bettolle; Capolona Quarata - Rassina; M.C. Valdichiana Calcio - Alberoro 1977; Marino Mercato Subbiano - Bibbiena; Olimpic Sansovino - Pieve Al Toppo; Spoiano - Montagnano 1966; Tegoleto - Torrita; Viciomaggio - Olmoponte Arezzo;
risultati della 9° giornata 16-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Alberoro 1977 - Bucinese 2 - 4
Atletico Levane Leona - Castiglionese 1 - 3
Capolona Quarata - Arno Castiglioni Laterina 2 - 1
Castelnuovese - Soci Casentino 1930 1 - 1
Pieve Al Toppo - Falterona Alto Casentino 0 - 2
Tegoleto - Santa Firmina 1 - 3
Terranuova Traiana - Marino Mercato Subbiano -
Tuscar - Rassina 5 - 1
classifica alla 9° giornata 16-11-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Santa FirminaSanta Firmina23972017413
logo CastiglioneseCastiglionese229711261412
logo Soci Casentino 1930Soci Casentino 1930219630231112
logo Falterona Alto CasentinoFalterona Alto Casentino209621281018
logo TuscarTuscar14942327198
logo Atletico Levane LeonaAtletico Levane Leona13941415150
logo Marino Mercato SubbianoMarino Mercato Subbiano12840411110
logo Capolona QuarataCapolona Quarata1294051317-4
logo Arno Castiglioni LaterinaArno Castiglioni Laterina1193241416-2
logo Terranuova TraianaTerranuova Traiana1082421697
logo Pieve Al ToppoPieve Al Toppo1092431315-2
logo BucineseBucinese992341316-3
logo CastelnuoveseCastelnuovese992341216-4
logo TegoletoTegoleto892251518-3
logo RassinaRassina491171128-17
logo Alberoro 1977Alberoro 197709009540-35
prossimo turno
Arno Castiglioni Laterina - Alberoro 1977; Bucinese - Tuscar; Castelnuovese - Terranuova Traiana; Castiglionese - Pieve Al Toppo; Marino Mercato Subbiano - Tegoleto; Rassina - Capolona Quarata; Santa Firmina - Falterona Alto Casentino; Soci Casentino 1930 - Atletico Levane Leona;

I Campionati

Staff Tecnico

Convenzionati con...

Centro Fisioterapeutico Casentinese

[]

Istituto Beato Gregorio X

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata