15 Ottobre 2018
[]


[]

A.S.D. Rassina

News

Juniores:
Rassina - Indomita Quarata 3 - 2

13-10-2018 18:58 Fonte: asdrassina - News Generiche
Campionato Juniores Provinciale Arezzo - 5^ Giornata

Stadio ´´Comunale´´ di Rassina (AR)

RASSINA - INDOMITA QUARATA 3 - 2

Arbitro: Sig. RICCARDI Emanuele della Sezione di Arezzo

Marcatori: 4´ Fantechi - 26´ Jatta - 43´ Andreini (Rassina) - 77´ Parsi - 90´ Bacci (Indomita Quarata)

Note: Espulsi Biondi (Rassina) - Bonarini (Indomita Quarata)

Queste le Formazioni scese in campo:

RASSINA:
Piscardi, Catalani (Vagnoli), Lazzeri (Norcini), Andreini (Torelli), Astara, Ndiaye, Checcaglini, Biondi, Jatta, Fantechi (Dattile), Bargan (Oretti).
A disposizione: Cerofolini, Tinti, Panci, Zito.
Allenatore: CEROFOLIN...
[ continua ]

Pima Squadra:
Resco Reggello - Rassina 0 - 1

07-10-2018 21:54 Fonte: asdrassina - News Generiche
Campionato Prima Categoria Toscana - 4^ Giornata

Stadio ´´Comunale´´ di Reggello (FI)

RESCO REGGELLO - RASSINA 0 - 1

Arbitro: Sig. BRESCHI Niccolò della Sezione di Prato

Marcatore: 8´ D´Onofrio (Rassina)

Note: 65´ espulso Shabani (Rassina)

Queste le formazioni scese in campo:

RESCO REGGELLO:
Trambusti, Sani G. Sani C., Ferrati, Cherici, Dedisti, Ceseri, Monti, Rosadini, Lombardo, Del Chiappa
A disposizione: Gualandi, Poggi, Francia, Fittipaldi, Romolini, Sassolini, Magni
Allenatore: BRUNI Filippo

RASSINA:
De Marco, Bicchi, Andreucci, Ricci, Vuturo, Ardimanni, Shabani, Ristori (Checcaglini), D´Onofrio (...
[ continua ]

Juniores: M.M. Subbiano - Rassina 3 - 1

06-10-2018 22:06 Fonte: asdrassina - News Generiche
Campionato Juniores Provinciale Arezzo - 4^ Giornata

Stadio ´´Comunale´´ di Subbiano (AR)

M.M. SUBBIANO - RASSINA 3 - 1

Arbitro: Sig. UNALI Salvatore della Sezione di Arezzo

Marcatori: 53´ Autorete Jatta - 69´ e 79´ Fini A. (M.M. Subbiano) - 82´ Autorete Szot (Rassina)

Queste le formazioni scese in campo::

M.M. SUBBIANO:
Szot, Fini L., Memoli, Villani, Ceccherini, Mariottini, Baldini (Capaccioli), Orlandi (Lunghi), Dei (Sejfuli), Mori (Autorità), Fini A.
A disposizione: Nofri, Gualdani, Acquisti
Allenatore: BACCI Marco

RASSINA:
Piscardi, Catalani, Lazzeri (Vagnoli), Dattile (Oretti) , Astara, Ndiaye, ...
[ continua ]

I Campionati

risultati della 4° giornata 07-10-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Ambra - Lucignano 1 - 1
Arezzo F.A. - Alberoro 0 - 0
Montagnano - M.C. Valdichiana 0 - 2
Olimpic Sansovino - Capolona Quarata 1 - 1
Resco Reggello - Rassina 0 - 1
Tegoleto - Sulpizia 2 - 3
Vaggio Piandiscò - Spoiano 2 - 0
Viciomaggio - Fratta S. Caterina 2 - 0
classifica alla 4° giornata 07-10-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo  Viciomaggio Viciomaggio104310725
logo  Ambra Ambra84220532
logo  Capolona Quarata Capolona Quarata74211633
logo  Arezzo F.A. Arezzo F.A.74211422
logo  Rassina Rassina74211541
logo  M.C. Valdichiana M.C. Valdichiana74211330
logo  Montagnano Montagnano64202550
logo  Sulpizia Sulpizia6420256-1
logo  Vaggio Piandiscò Vaggio Piandiscò 6420256-1
logo  Olimpic Sansovino Olimpic Sansovino54121422
logo  Lucignano Lucignano54121431
logo  Alberoro Alberoro54121220
logo  Tegoleto Tegoleto4411245-1
logo  Fratta S. Caterina Fratta S. Caterina3410336-3
logo  Resco Reggello Resco Reggello1401326-4
logo  Spoiano Spoiano1401317-6
prossimo turno
Alberoro - Montagnano; Arezzo F.A. - Olimpic Sansovino; Capolona Quarata - Tegoleto; Fratta S. Caterina - Ambra; Lucignano - Vaggio Piandiscò ; M.C. Valdichiana - Resco Reggello; Spoiano - Viciomaggio; Sulpizia - Rassina;
[ continua ]
risultati della 5° giornata 13-10-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Bucinese - Arno Castiglioni Laterina 2 - 4
Castelnuovese - Capolona Quarata 2 - 1
Castiglionese - Orange Don Bosco 1 - 0
Fratta S. Caterina - M.M. Subbiano 1 - 1
Pieve al Toppo - Falterona Alto Casentino 1 - 1
Rassina - Indomita Quarata 3 - 2
S. Firmina - Alberoro 3 - 2
Tegoleto - Atletico Levane Leona 1 - 0
Terranuova Traiana - Faellese 2 - 0
classifica alla 5° giornata 13-10-2018
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Terranuova TraianaTerranuova Traiana13541013310
logo S. FirminaS. Firmina12540116511
logo Atletico Levane LeonaAtletico Levane Leona12540113310
logo Orange Don BoscoOrange Don Bosco1053111248
logo Falterona Alto CasentinoFalterona Alto Casentino1053111046
logo M.M. SubbianoM.M. Subbiano1053111192
logo BucineseBucinese9530218126
logo CastiglioneseCastiglionese95302963
logo TegoletoTegoleto8522157-2
logo Indomita QuarataIndomita Quarata752121486
logo Arno Castiglioni LaterinaArno Castiglioni Laterina7521256-1
logo CastelnuoveseCastelnuovese75212816-8
logo Pieve al ToppoPieve al Toppo5512237-4
logo AlberoroAlberoro351041013-3
logo RassinaRassina35104515-10
logo Fratta S. CaterinaFratta S. Caterina2502339-6
logo FaelleseFaellese15014213-11
logo Capolona QuarataCapolona Quarata05005522-17
prossimo turno
Alberoro - Terranuova Traiana; Arno Castiglioni Laterina - Capolona Quarata; Atletico Levane Leona - Bucinese; Faellese - Tegoleto; Falterona Alto Casentino - S. Firmina; Fratta S. Caterina - Rassina; Indomita Quarata - Castiglionese; M.M. Subbiano - Pieve al Toppo; Orange Don Bosco - Castelnuovese;
[ continua ]

I Campionati

[]

Staff Tecnico

[]

Convenzionati con...

Centro Fisioterapeutico Casentinese

[]

Istituto Beato Gregorio X

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata