16 Febbraio 2019
[]


[]

A.S.D. Rassina

News

Prima Squadra:
Trasferta alla Fratta

14-02-2019 00:19 Fonte: asdrassina - News Generiche
[]
21^ Giornata
[ continua ]

Juniores:
Trasferta a Quarata

14-02-2019 00:18 Fonte: asdrassina - News Generiche
[]
22^ Giornata
[ continua ]

Prima Squadra:
Rassina - Sulpizia 1 - 0

10-02-2019 16:59 Fonte: asdrassina - News Generiche
Campionato Prima Categoria Toscana – 20^ Giornata

Stadio ''Comunale'' di Rassina (AR)

RASSINA - SULPIZIA 1 - 0

Arbitro: Sig. Niccolò BRESCHI della Sezione di Prato

Marcatore: 16' Vuturo (Rassina)

Queste le formazioni scese in campo:

RASSINA:
De Marco, Bicchi, Aquilano (Andreucci), Vuturo, Razzoli, Ricci, Fani, Beoni, D’Onofrio (De Luca), Terrazzi (Ardimanni), Ristori (Shabani).
A disposizione: Cutini, Astara, Del Pasqua, Innocenti, Checcaglini.
Allenatore: BEONI Luca

SULPIZIA:
Cavalli, Ghignoni (Kante), Donnini, Metozzi, Gigli, Piccardi, Gorini (Bailo), Poggini, Marri, Tellini, Cagnini (Ruggeri).
A di...
[ continua ]

I Campionati

risultati della 20° giornata 10-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Montagnano - Alberoro 0 - 0
Olimpic Sansovino - Arezzo F.A. 1 - 2
Tegoleto - Capolona Quarata 2 - 1
Ambra - Fratta S. Caterina 0 - 0
Vaggio Piandiscò - Lucignano 0 - 3
Resco Reggello - M.C. Valdichiana 1 - 1
Viciomaggio - Spoiano 1 - 0
Rassina - Sulpizia 1 - 0
classifica alla 20° giornata 10-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo  Viciomaggio Viciomaggio41201253241212
logo  Lucignano Lucignano40201244311615
logo  Rassina Rassina38201082322210
logo  Arezzo F.A. Arezzo F.A.3620106422166
logo  Tegoleto Tegoleto332089329227
logo  Olimpic Sansovino Olimpic Sansovino3120875231310
logo  Alberoro Alberoro3020866251510
logo  Ambra Ambra292078525232
logo  Capolona Quarata Capolona Quarata292085723221
logo  M.C. Valdichiana M.C. Valdichiana262068622220
logo  Montagnano Montagnano26206861618-2
logo  Vaggio Piandiscò Vaggio Piandiscò 21205691823-5
logo  Resco Reggello Resco Reggello15202991327-14
logo  Fratta S. Caterina Fratta S. Caterina132034131230-18
logo  Sulpizia Sulpizia112025131636-20
logo  Spoiano Spoiano102024141125-14
prossimo turno
Arezzo F.A. - Ambra; Capolona Quarata - Montagnano; Lucignano - Olimpic Sansovino; Fratta S. Caterina - Rassina; Sulpizia - Resco Reggello; Spoiano - Tegoleto; Alberoro - Vaggio Piandiscò ; M.C. Valdichiana - Viciomaggio;
[ continua ]
risultati della 21° giornata 09-02-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Castelnuovese - Alberoro 2 - 0
S. Firmina - Arno Castiglioni Laterina 1 - 1
Pieve al Toppo - Atletico Levane Leona 1 - 2
Terranuova Traiana - Capolona Quarata 4 - 0
Fratta S. Caterina - Faellese 0 - 0
Castiglionese - Falterona Alto Casentino 2 - 1
Tegoleto - Indomita Quarata 0 - 2
Rassina - M.M. Subbiano 3 - 1
Bucinese - Orange Don Bosco 1 - 0
classifica alla 21° giornata 09-02-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Atletico Levane LeonaAtletico Levane Leona48211533522032
logo Orange Don BoscoOrange Don Bosco47201523581543
logo Terranuova TraianaTerranuova Traiana44201352401129
logo CastiglioneseCastiglionese43211344422220
logo M.M. SubbianoM.M. Subbiano38211083462422
logo BucineseBucinese35211128523220
logo S. FirminaS. Firmina3421975392712
logo TegoletoTegoleto342010462729-2
logo Indomita QuarataIndomita Quarata302186742366
logo RassinaRassina30218673738-1
logo Falterona Alto CasentinoFalterona Alto Casentino2920857422715
logo Pieve al ToppoPieve al Toppo28208482830-2
logo Arno Castiglioni LaterinaArno Castiglioni Laterina26217592938-9
logo CastelnuoveseCastelnuovese162051142565-40
logo Fratta S. CaterinaFratta S. Caterina132134141844-26
logo FaelleseFaellese122126132347-24
logo AlberoroAlberoro102131172668-42
logo Capolona QuarataCapolona Quarata32103181669-53
prossimo turno
Arno Castiglioni Laterina - Bucinese; Capolona Quarata - Castelnuovese; Orange Don Bosco - Castiglionese; M.M. Subbiano - Fratta S. Caterina; Falterona Alto Casentino - Pieve al Toppo; Alberoro - S. Firmina; Indomita Quarata - Rassina; Atletico Levane Leona - Tegoleto; Faellese - Terranuova Traiana;
[ continua ]

I Campionati

[]

Staff Tecnico

[]

Convenzionati con...

Centro Fisioterapeutico Casentinese

[]

Istituto Beato Gregorio X

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata